5 лет назад ·

Чем страшна нафтизиновая зависимость?

Может показаться, что сосудосуживающие капли от насморка являются ничем иным, как полезными медикаментами. Однако, если говорить о «Нафтизине», то все не так однозначно. Многие люди прибегают к такому способу лечения в виду быстро эффекта и доступной стоимости лекарств. Однако при чрезмерном употреблении и продолжительном приеме у человека может наблюдаться так называемая нафтизиновая зависимость. Что это такое, и как она проявляется? Возможно ли самому избавиться от нафтизиновой зависимости? Давайте разбираться подробнее.

Читать дальше 0

5 лет назад ·

Игровая зависимость – что это и как с ней бороться?

В современном мире такая проблема, как игромания (или по-другому ее еще называют лудомания), получила широкое распространение. Уже на протяжении нескольких лет она входит в перечень болезней и официально признана международной организацией охраны здоровья. Главная особенность заключается в том, что с ней сталкиваются люди, независимо от возраста, пола, социального статуса. По принципу воздействия на организм человека ее приравнивают к алкоголизму или наркомании. Именно поэтому так важно своевременно приступить к лечению зависимого человека.

Читать дальше 0

5 лет назад ·

Трамадоловая зависимость – что это и как от нее избавиться?

Все является ядом, и все является лекарством – важна исключительно доза. И любой, даже самый полезный и эффективный медикамент имеет разрушительные для организма последствия в случае неправильного приема. Популярный препарат Трамадол является сильнейшим обезболивающим и относится к категории опиоидов. Быстрее и эффективнее действует разве что Морфий, который сегодня продается исключительно по рецепту.

Читать дальше 0

5 лет назад ·

Первые симптомы и последствия алкоголизма

Чрезмерное употребление спиртных напитков является серьезной проблемой уже на протяжении нескольких десятков лет. Алкоголизм относится к серьезным заболеваниям, самостоятельно избавиться от которого практически невозможно. Усложняется процесс лечения еще и тем, что не всегда удается выявить зависимость на самом начальном этапе. Сегодня мы попробуем разобраться, как проявляется алкоголизм, и каким образом спиртные напитки действуют на организм человека.

Читать дальше 0

5 лет назад ·

Причины возникновения алкогольной зависимости

Алкоголизм – это серьезное заболевание, которое разрушило уже не одну семью и не одну жизнь. К счастью, сегодня зависимость от спиртных напитков можно полностью побороть. Самостоятельно это сделать практически невозможно – куда более эффективно будет прибегнуть к помощи специалистов. Однако любое лечение начинается с выяснения корня проблемы, и алкоголизм не является исключением. Поэтому для поэтапного планирования лечения так важно понять, почему возникает зависимость от алкоголя.

Читать дальше 0

5 лет назад ·

Благотворительный футбольный турнир «ЖИВИ»

Как бы там ни было, а наше восприятие о методах борьбы с зависимостью очень часто сильно сужается. Мы работаем с последствиями, забывая о том, что каждый человек до этого жил вполне нормальной жизнью. Что, в свою очередь, заставляет задуматься: почему бы не проводить мероприятия, которые могут показать лучшую альтернативу?

Читать дальше 0

5 лет назад ·

Как лечить алкоголизм?

Состояние алкогольного опьянения вызывает эйфорию и расслабленность. Человек забывает о текущих проблемах и перестает себя контролировать. Однако между распитием спиртных напитков раз в неделю и употреблением алкоголя каждый день может пройти совсем немного времени.  Алкоголизм – серьезное заболевание, которое опасно для здоровья человека. Спиртные напитки разрушают нервную систему и внутренние органы. Именно поэтому так важно своевременно осуществить эффективное лечение от алкоголизма.

Читать дальше 0

5 лет назад ·

Спортивно-терапевтический лагерь. День 2

Ещё один невероятный день, и ещё множество фантастических эмоций в лагере #МАА❗️
А всё благодаря нашим гостям. Начну по порядку:
Артём Гагарин – телеведущий, шоумен, руководитель авторской группы #квартал95 «Братья Гагарины» провёл терапевтическую группу с участниками лагеря.
Александр Пикалов поприветствовал и вдохновил всех участников со сцены, после чего зажигательный коллектив G-ART не оставил ни одного зрителя, сидящего равнодушно на месте. Спасибо Natalia Pavlovska и Александр Бублиенко.

#DZIDZIO – максимально открытый,искренний и глубокий человек, который зажёг сердца абсолютно всех в нашем зале.Скажу так, я никогда не был фанатом его творчества; но теперь я фанат его личности. Спасибо Миша за твоё сердце, часть которого ты нам подарил!!

#МеждународнаяАнтинаркотическаяАссоциация

Читать дальше 0

5 лет назад ·

Спортивно-терапевтический лагерь. День третий

Спектакль “На Дне”

Проблема наркомании и алкоголизма, очень остро стоит в нашей стране. Ещё более остро стоит вопрос о решении этой проблемы. Этот Спектакль создан людьми, знающими об этой проблеме практически все, они ежедневно сражаются с ней, именно поэтому актуальность этой постановки высока для нашей аудитории, именно поэтому эмоции переполняют гостей нашего мероприятия, не оставляя равнодушным никого.
Кульминация этого спектакля: ролик с лицами погибших ребят и актеры со свечками, выходящие под песню «Пливе кача», зал замер, а через несколько секунд встал, потому что невозможно было не встать, сердце разрывало от боли потерь и от бессилия что либо изменить.
Владимир Зеленский посетивший лагерь #МАА, пришёл именно на Спектакль и переживал со всем залом, встал вместе со всеми и потом вышел на сцену, чтобы сказать что-то залу и возможно самому себе.
Владимир Зеленский и студия #Квартал95 уже 7 лет поддерживают и посещают мероприятия МАА, всегда открыты и не безучастны к судьбам людей в нашей стране, за что им огромное спасибо и низкий поклон.
Отдельно хочется поблагодарить замечательного человека и прекрасного певца Александр Кривошапко, который не первый раз радует нас своим божественным вокалом.

Читать дальше 0

5 лет назад ·

День юмора в лагере МАА

День юмора в лагере #МАА – это игра в КВН!!

И её не сменные –Непьющие Ведущие.

Саша Марк и Дмитрий Антонов не перестают нас удивлять! Люди,которые из ничего делают праздник💥🎉⚡️– профессионалы своего дела.
Особенно, хотелось бы отметить участие наших руководителей в КВН, выступления которых вызывает максимальную реакцию в зале.

P.S.: хотя, кто близко знает нашу команду, тот поймёт; что день юмора – это каждый день в нашей жизни.😉

#МеждународнаяАнтинаркотическаяАссоциация

Читать дальше 0

Следующие статьи